Все самое актуальное в строительной отрасли на ежегодной выставке KAZBUILD 2020 26/05/2020

К списку новостей
Все самое актуальное в строительной отрасли на ежегодной выставке KAZBUILD 2020

Масштабным началом осеннего выставочного сезона 2020 года в Казахстане станет 27-ая Международная строительная и интерьерная выставка KazBuild, которая состоится с 8 по 10 сентября 2020 года в КЦДС «Атакент».

За 26 лет работы выставка зарекомендовала себя как эффективный инструмент продвижения продукции и услуг на строительном рынке Казахстана. 

KazBuild 2019 показал рекордные результаты: 

  • 78% участников – международные компании, которые искали партнеров в Казахстане и Центральной Азии;
  • 4 167 специалистов из 34 стран посетили выставку, чтобы ознакомиться с новинками индустрии и найти продукцию для развития своего бизнеса;
  • 12 коллективных экспозиций из России представили свою продукцию и услуги. Это рекордное количество участников с «коллективным стендом» за всю историю выставки; 
  • 60 профессиональных семинаров было проведено экспертами отрасли в течение 3-х дней;
  • 6 специальных событий состоялись в рамках выставки, среди которых: B2B-переговоры производителей и Леруа Мерлен, конкурс для молодых специалистов «Perspective Design», Школа архитекторов и дизайнеров и др. 

Всего в 2019 году в выставке KazBuild приняли участие 270 компаний из 22 стран мира.  

«Поучаствовав в KazBuild мы поняли, что пришли на нужное мероприятие. У нас появилось много столь нужных нам контактов. Все контакты целевые: строители, проектировщики и другие специалисты нашей отрасли. Особенность выставки в том, что все целевые клиенты здесь представлены в полном цикле. Мы участвуем на крупнейших российских выставках и знаем, что там целевая аудитория приходит только в первый день, реже во второй. Здесь же, удивило, что поток наших потенциальных клиентов и партнеров не прекращался все три дня»  - прокомментировал руководитель рекламного отдела «Блокформ», участник KazBuild 2019.

Участники выставки KazBuild 2020 презентуют продукцию по следующим разделам: 

  • строительство и строительные материалы;
  • оборудование и инструменты;
  • оконные технологии;
  • отделочные материалы;
  • интерьер;
  • керамика и камень.

Участие в выставке KazBuild 2020 уже подтвердили следующие компании: Alcotek, Eglo, FINN LOG HOUSES, Fores, Nedex, Hafele, Huntsman, Profil House, Qazaq Mining, Simargl Door Factory, Tikkurilla, Берёзастройматериалы, Технониколь и др.

2019 год также показал рекордные результаты в строительной индустрии Республики Казахстан. На конец 2019 года в стране было введено в эксплуатацию 11 076,1 тыс. кв. м. общей площади жилых зданий. В январе-ноябре 2019г. на строительство жилья было направлено 1276,2 млрд. тенге, что на 23,1% больше, чем в январе-ноябре 2018г. Больше всего новых жилых зданий введено в эксплуатацию в Алматы: 1,4 млн кв. метров, что составляет 15,6% от общей площади по Казахстану. Также в жилищное строительство была привлечена рекордная сумма годового объема инвестиций равная 1 трлн тенге, что выше уровня 2018 года на 22,4%. 

Новый стимул в активном развитии строительной индустрии даст масштабный проект «Новый Шелковый Путь», который превратит страну в крупнейший деловой и транзитный хаб между Европой и Азией. В 2020 году объем транзитного грузопотока через республику должен возрасти почти в 2 раза.

Учитывая возрастающую положительную динамику развития строительной индустрии Казахстана, организаторы прогнозируют активный рост экспозиции и актуальности события в предстоящие годы. Выставка KazBuild показала себя эффективной деловой площадкой, которая предоставляет возможность ознакомиться с новинками производителей и поставщиков, расширить рынки сбыта, наладить и укрепить бизнес-партнерство.

Выставка KazBuild проводится при поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Акимата города Алматы, Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан.

Также событие поддерживают профессиональные ассоциации Казахстана: Союз Строителей Казахстана, Ассоциация архитекторов, дизайнеров и иных профессиональных участников строительной индустрии, Проектная Академия KazGor, Международный Союз Архитекторов и Дизайнеров, Клуб дизайнеров IDEAS.

Организатором события является Казахстанская выставочная компания Iteca.

Регистрация на выставку на сайте kazbuild.kz

Возведение этажного жилища в новостройке - многофакторный инженерно-строительный процесс, состоящий из нескольких этапов
Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021» пройдёт с 23 по 25 июня 2021 года.
С 21 по 24 апреля «Ярмарка недвижимости» пройдет во Дворце спорта «Юность» на одной площадке с крупнейшей в регионе специализированной выставкой малоэтажного домостроения.